Израиль назвал дату открытия для российских туристов и условия въезда

Израиль назвал дату открытия для российских туристов и условия въезда

При благоприятных обстоятельствах Израиль может открыться для туристов уже в июне – так заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр. Определенные послабления анонсированы уже с марта, но туристов они пока не касаются.

Так, с 16 марта правительство Израиля намерено возобновить авиасообщение. Правда речь пойдет только о возвратных рейсах для граждан, которые остались за границей из-за пандемии, а также того немногочисленного контингента, которому разрешено с 8 марта въезжать в Израиль. Посещение Израиля возможно только после заблаговременного получения одобрения от Управления народонаселения и миграции или от Министерства иностранных дел страны и только при наличии отрицательного результата теста ПЦР, полученного не более, чем за 72 часа до вылета. По прибытии в Израиль тест ПЦР необходимо повторить. При въезде в страну необходимо предъявлять медицинскую страховку, в том числе распространяющуюся на лечение Covid-19. Иностранные граждане обязаны находиться некоторое время в изоляции.

При этом на пресс-конференции отдельно подчеркивалось, что Израиль является безусловным лидером по темпам вакцинации. По данным от 15 марта 2021, в стране полностью вакцинированы 45% населения страны и более 63% взрослого населения (старше 16 лет). Что тоже обнадеживает в смысле восстановления туризма.

Как заявил чрезвычайный и полномочный Посол Израиля в РФ Александр Бен-Цви: «Для израильтян и россиян этот год во многом знаковый, ведь 30 лет назад между нашими странами были восстановлены дипломатические отношения. В связи с этим в Израиле и России планируются масштабные мероприятия, которые будут по-настоящему интересны». Соответственно, в Израиле заинтересованы в восстановлении и туристических взаимоотношений с Россией.

Владимир Шкляр добавил, что при благоприятной эпидемиологической обстановке, открытие границ возможно ожидать уже летом 2021 года. В этой связи в Израиле ведутся масштабные подготовительные работы к приему туристов – также отчитался он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили, как растительная диета помогает предотвратить COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.03.2021 (06:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.