Хазин рассказал, стоит ли в ближайшее время бежать обменивать доллары на рубли

Хазин рассказал, стоит ли в ближайшее время бежать обменивать доллары на рубли

Экономист Михаил Хазин рассказал о своем видении ситуации на валютном рынке в ближайшем будущем.

Сообщение о скором обвале доллара вызвало волну интереса в России. Так, известный в стране экономист Михаил Хазин в интервью Федеральному агентству новостей рассказал россиянам, стоит ли в ближайшее время бежать обменивать доллары на рубли.

В издании обратили внимание на прогноз финансового аналитика Андрея Кузнецова, высказанный им в интервью «Вечерней Москве» о том, что в апреле 2021 года стоит ожидать резкого падения курса доллара и снижение стоимости евро. Причиной такого развития событий, по его мнению, станет рост цены на нефть и приближение срока налоговых платежей, что увеличит спрос на рубли, провоцируя падение курса иностранных валют.

По данному поводу Хазин высказал сомнения, что в ближайшее время стоит ожидать существенного снижения курса доллара.

Эксперт обратил особое внимание на последний фактор, отметив, что ЦБ РФ в случае необходимости имеет инструменты для оказания непосредственного влияния на курс рубля. В итоге при резких скачках на валютном рынке российский регулятор может оказать влияние для сглаживания ситуации. Учитывая все эти обстоятельства, экономист пришел к выводу об отсутствии реальных предпосылок для резкого обвала доллара в ближайшее время.

Ранее финансовый аналитик Андрей Кузнецов сделал тревожный прогноз для россиян, хранящих свои сбережения в долларах. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
15.03.2021 (01:28)