Турция предупреждает о мутантных штаммах COVID-19 по мере роста заболеваемости

Турция предупреждает о мутантных штаммах COVID-19 по мере роста заболеваемости

В Турции на официальном уровне – от Минздрава, прозвучало предупреждение о всплеске случаев заражения «мутантными вариантами» COVID-19. Речь идет в первую очередь о «британском» штамме.

Как заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, в Турции увеличилось распространение мутантных вариантов COVID-19. «Хотя быстро распространяющиеся мутанты относительно мягкие, из-за высокого уровня заражения они быстрее достигают групп риска, которые нам необходимо защищать», - заявил он. Также он отчитался, что на момент 10 марта в целом зафиксировано 14’556 новых случаев коронавируса. При этом всего, по словам г-на Коджа, в Турции было обнаружено более 41’000 случаев мутировавшего вируса, подавляющее большинство из которых составляют «британские» штаммы.

Напомним, что 1 марта в Турции объявили о постепенном снятии ограничений в связи с COVID-19. Впрочем, в районах с «высокой» степенью опасности – а к таковым относятся почти все курортные провинции – ограничения сохранены.

Более того, как ранее писал Турпром, «Турки бьют тревогу: Анталия может переместиться из опасной «оранжевой зоны» в «красную» - сверхопасную».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учёные нашли недорогой и безопасный препарат от Covid-19: он есть в каждой аптечке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.03.2021 (00:38)