Хазин связал необъяснимые изменения глобальных рынков со стартом мировой перестройки

Хазин связал необъяснимые изменения глобальных рынков со стартом мировой перестройки

Повышение мировых цен на нефть может свидетельствовать о начале крупномасштабных экономических изменений на международной арене.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, проанализировав ситуацию, возникшую на крупнейших энергетических рынках. В эфире радио «Говорит Москва» Хазин рассказал, почему на фоне пандемии коронавирусной инфекции стоимость углеводородов резко выросла, а также объяснил, о чем свидетельствует подобная ситуация.

Михаил Хазин в первую очередь напомнил, что мировая экономика переживает масштабный кризис, который привел к серьезному снижению основных финансовых показателей. На данный момент международные игроки еще не смогли справиться с серьезными вызовами, связанными с пандемией коронавируса. При этом показатели глобальных рынков не собираются восстанавливаться, а общемировой показатель ВВП продолжает устремляться вниз.

Несмотря на тенденции, которые в последний год наблюдаются в мировой экономике, стоимость «черного золота» стремительно поднимается, что вызывает удивление и не поддается логическому объяснению. Однако, по словам экономического эксперта, рост цен на углеводороды можно связать с изменениями, которые наблюдаются на глобальных рынках. Так, речь может идти о перестройке мирового масштаба, которая, в свою очередь, повлияет на международные финансовые показатели.

Кроме того, эксперт также обратил внимание на ситуацию в США, где в некоторых штатах стоимость бензина резко подскочила и обновила новый рекорд. В отдельных американских городах топливо подорожало в два раза.

Ранее Хазин указал на факторы, которые способны опровергнуть заявления его иностранных коллег о слабости российской финансовой системы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.03.2021 (02:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.