Карантин в Таиланде станет в два раза короче и комфортнее

Карантин в Таиланде станет в два раза короче и комфортнее

Тайские власти делают все возможное, чтобы стимулировать иностранных туристов вернуться на курорты. Так, обязательный карантинный период для вакцинированных путешественников решено сократить с 14 до 7 дней.

Туристы должны получить обе дозы вакцины в течение трех месяцев до поездки в Таиланд, а за три дня до прибытия необходимо еще и пройти тест на COVID-19.

Что касается тех, кто не привился от коронавируса, для них ничего не меняется — предстоит обязательный 10-дневный карантин. При условии, конечно, что на границе они смогут предъявить отрицательные ПЦР-тесты.

Новые карантинные правила не распространяются на туристов из Африки. Их карантин продлится в течение двух недель из-за опасений по поводу новых штаммов вируса.

Чиновники не исключают, что карантинные ограничения удастся полностью отменить осенью, предположительно, в октябре. Необходимое условия для этого — вакцинация не менее 70% медицинского персонала по всей стране и жителей из группы риска.

Тем, кто несмотря ни на что, собирается в Таиланд в ближайшее время, правительство страны предлагает необычный способ 7-дневной самоизоляции по прибытии. Вместо того, чтобы целую неделю рассматривать стены своего гостиничного номера, теперь можно отбыть свой карантинный срок в море на настоящей яхте. Уточняется, что речь идет пока только о Пхукете, а новые правила вступят в силу уже в апреле-мае.

Ожидается, что в программе примут участие более 100 яхт и небольших круизных судов.

Каждому иностранцу выдадут по цифровому браслету. Кроме отслеживания местоположения по GPS, гаджеты способны контролировать все жизненные показатели, включая температуру и кровяное давление. Браслеты передают сигнал на расстояние до 10 километров, то есть, и в море туристы будут находиться под наблюдением.

Напомним, что ранее тайские власти разрешили иностранным гостям проводить свой карантинный период на полях для гольфа. А целый ряд роскошных отелей были сертифицированы правительством в качестве карантинных объектов. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.03.2021 (10:58)