Вассерман объяснил, почему Донбасс больше не сможет быть с Украиной

Вассерман объяснил, почему Донбасс больше не сможет быть с Украиной

Киеву не удастся реализовать полноценную стратегию возвращения Донбасса в состав Украине сразу по нескольким серьезным причинам.

К такому выводу пришел известный российский политический аналитик, интеллектуал Анатолий Вассерман, проанализировав геополитическую обстановку и экономическую ситуацию в регионе. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Вассерман подробно объяснил, почему Донбасс больше не сможет быть с Украиной, а также рассказал о факторах, указывающих на возможность проведения интеграции этого региона в Российскую Федерацию.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко заявил, что ведомство уже подготовило план по «возращению» Донбасса. Он обратил внимание, что специалисты проработали варианты, которые позволят провести специальную операцию по «деокупации» этого регионе.

В свою очередь, Анатолий Вассерман обратил внимание на другие важные факторы, из-за которых Украине не удастся вернуть Донбасс. Он указал на экономическую составляющую этого региона, заметив, что Киеву попросту не нужен производственный потенциал, заложенный в него.

Эксперт также напомнил историю Донбасса, заметив, что еще со времен Российской империи Донецкая и Луганская области были экономически связаны с Ростовской. Такая программа позволяла реализовать полноценный производственный кластер, который был усилен во времена СССР. Однако после распада Советского союза Киеву не удалось разрушить экономические связи трех областей, что, в свою очередь, указывает, что продукция, производимая в Донбассе востребована больше в России, чем на Украине.

Ранее политолог Виктор Небоженко заявил, что Украину в ближайшее время ждет очень тяжелый и крайне опасный период. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.03.2021 (10:08)