Италия возобновляет туристические поезда Рим-Милан после года простоя

Италия возобновляет туристические поезда Рим-Милан после года простоя

О возобновлении туристического поезда Рим-Милан заявили государственные железные дороги Италии. В их планах со следующего месяца запустить передвижение по туристическим маршрутам. При этом пассажиров заверяют, что поезда будут Covid-free.

«Мы представим поезд Covid-free в начале апреля, сначала между Римом и Миланом», - заявил гендиректор итальянской ж/д Джанфранко Баттисти. По его словам, эта инициатива – способ возродить путешествия после более чем годового ограничения в связи с коронавирусом. Также в планах компании запустить поезда для других туристических направлений – таких как Венеция, Флоренция и Неаполь.

Он также отчитался, что все сотрудники и пассажиры будут проверяться на коронавирус перед посадкой «с помощью Красного Креста». Другие меры обеспечения Covid-free для поезда не уточняются.

Пока путешествовать на поездах смогут только местные туристы. Для иностранцев пока доступ в Италию закрыт. Тем не менее, недавно Турпром писал, что «Италия начинает открывать зарубежный туризм в тестовом режиме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.03.2021 (18:28)