Анталию оставили в «зоне повышенной опасности»

Анталию оставили в «зоне повышенной опасности»

Согласно данным Министерства здравоохранения Турции, главная курортная провинция страны - Анталия, которой неделю назад властями был присвоен статус «оранжевой опасности» по числу новых заболеванийCovid-19 на 100 тысяч населения, сохранила своё место в антрейтинге турецких провинций.

Как сообщает турецкая газета Haberturk, если в конце февраля в Анталии было выявлено 78.92 заболевших на 100 тысяч человек, то в первую неделю марта ситуация даже ухудшилась: с 27 февраля по 5 марта в Анталии зафиксировано 82.05 заболевших на 100 тыс. Издание отмечает, что главный курорт страны остался в «оранжевой» зоне, однако согласно классификации Минздрава Турции «оранжевая зона» именуется «высокоопасной» или «высокозаразной».

Добавим, что в целом ситуацию с коронавирусом в Турции можно оценить как «средней тяжести»: по данным университета Джона Хопкинса на момент 8 марта в Турции за всё время эпидемии заболело 2’780’417 человек, из которых умерло 29’030 или чуть более 1%.

Что касается Стамбула - самого популярного у российских туристов зарубежного города для туров выходного дня (сити-туры), то он также попал в «оранжевую» зону. Его статистика показывает 89.9 заболевших на 100 тыс. населения. В оранжевой зоне также находится провинции Кайсери, где расположена экскурсионная Каппадокия, а также провинция Измир с её курортами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Легальный фальсификат: выяснилось, что 1/3 российской минеральной воды не то, что пишут на этикетке, названы бренды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.03.2021 (01:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.