Хургада начала принимать туристов из еще одной страны: места российских туристов в отелях активно заполняются

Хургада начала принимать туристов из еще одной страны: места российских туристов в отелях активно заполняются

Международный аэропорт Хургады принял в четверг первый рейс литовской авиакомпании GetJet после более чем годичного перерыва из-за глобальной вспышки коронавируса. Туристы из Литвы теперь имеют возможность отправляться на Красное море, рейсы их будут доставлять на египетский курорт несколько раз в неделю.

Первый борт с 180 туристами, был встречен водным салютом. Путешественникам также был оказан теплый прием в аэропорту, они были встречены цветами и подарками.

В официальном заявлении сообщается, что этот шаг по доставке туристов из еще одной страны стал результатом усилий Министерства гражданской авиации и Министерства туризма и древностей Египта, направленных на оживление туристической деятельности на красноморских курортах этой страны.

Российских рейсов пока нет, а места в отелях активно заполняются туристами из других стран. Тем не менее, эксперты ожидают возобновления российских чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в конце марта или в апреле, по-крайней мере, шансы этого расцениваются как высокие. Подробности читайте в материале «Египет зарегистрировал Спутник V, на очереди открытие рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх». Кроме этого газета «Egypt Today», которая ссылается на главу египетского Управления гражданской авиации Ашрафа Нойера, заявляла, что Авиационное управление Египта уже выдало российской авиакомпании Nordwind Airlines, аффилированной с туроператором «Пегас Туристик», разрешение на выполнение четырех прямых рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх и Хургаду начиная с 28 марта, т.к. эта авиакомпания первой подала такой запрос. При этом чиновник отметил, что частота полетов будет увеличена, как только свои заявки подадут другие перевозчики.

Ранее Турпрому свой прогноз по ценам дали российские туроператоры. Подробности читайте в материале «Открытие Египта глазами туроператора: на какие цены в Хургаде рассчитывать российским туристам».

При этом российский авиационный регулятор - Росавиация, официально опроверг заявление египетских коллег об открытии курортов Египта. Однако опровержение этой информации со стороны российского ведомства в целом логично, ведь пока никаких официальных заявлений насчет Египта с российской стороны не звучало. Очевидно, что окончательное решение по этому поводу принимает не Росавиация, а инстанции повыше, поэтому «бежать впереди паровоза» чиновники от авиации явно не намерены. Тем более, что по данным турецких СМИ, вопрос о начале чартерных рейсов из России в Египет входит в число вопросов, которые будут вынесены на повестку дня встречи президента России Владимира Путина с его египетским коллегой Абдул Фаттахом Ас-Сиси во время визита президента России в Египет в марте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный диетолог перечислил продукты, которые можно есть перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
6.03.2021 (12:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.