Ставка на родной «турбовинт» вытеснит канадскую авиацию с Дальнего Востока РФ

Ставка на родной «турбовинт» вытеснит канадскую авиацию с Дальнего Востока РФ

Российские авиапроизводители грозят лишить конкурентов прибыльного рынка сбыта своей продукции.

Санкционное противостояние РФ со странами Запада подстегнуло процесс импортозамещения в стране. Данный тренд приобрел особое значение в авиастроительной отрасли. В настоящее время создает условия, в которых ставка россиян на родной «турбовинт» грозит вытеснить канадскую авиацию с Дальнего Востока России. На данное положение дел, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», было обращено внимание в материале издания Smart Aviation Asia-Pacific.

Аналитик отметили, что новый российский Ил-114-300, созданный на базе советского Ил-114-100, будет оснащаться отечественными турбовинтовыми двигателями ТВ7-117СТ-01, что позволит в полной мере реализовать замысел российского руководства по преодолению негативных последствий санкционного давления США и их западных союзников на российские авиаперевозки. При этом эксперты отметили, что огромные просторы и относительно малая заселенность восточных регионов России привела к широкому распространению там самолетов иностранного производства.

Ранее полностью российский самолет Ил-114-300 вызвал неподдельный интерес у британских аналитиков. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.03.2021 (02:37)