Сценарий глобальной аферы: США хотят обнулить госдолг за счет изъятия долларов

Сценарий глобальной аферы: США хотят обнулить госдолг за счет изъятия долларов

Эксперт Владимир Толгский рассказал о двух версиях использования биткоина в интересах мировых элит, которые негативно отразятся на простых людях.

Биткойн имеет все признаки типичного «пузыря». Такое утверждение на своей странице в соцсети Facebook высказал финансовый эксперт, а также аналитик БКС Владимир Толгский. Им было обращено внимание на выступление в эфире YouTube-канала «Люди ПРО» эксперта в области конкурентной разведки Андрея Масаловича, который рассказал о том, как при помощи популярной криптовалюты могут обнулить госдолг США. При этом им было отмечено, что в результате хитрой схемы произойдет изъятие долларов у населения планеты, купившегося на стремительный рост новых электронных финансовых инструментов.

Однако была предложена и другая версия, согласно которой аналогичным образом биткоин может использоваться для отъема избыточной денежной массы, накопившейся у людей в период коронакризиса. Одновременно с этим также произойдет нивелирование того дисбаланса, который возник во многих странах мира из-за запуска печатных станков для поддержки экономики в период коронакризиса.

Ранее экономист Игорь Николаев рассказал о способе, который позволит экономике РФ безболезненно уйти от доллара. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.03.2021 (06:38)