Начался ажиотаж на авиабилеты в Грузию: названы минимальные цены на рейсы Москва-Тбилиси

Начался ажиотаж на авиабилеты в Грузию: названы минимальные цены на рейсы Москва-Тбилиси

Решение Грузии упростить въезд для российских туристов отозвалось резким ростом спроса на авиабилеты, несмотря на то, что авиасообщение еще не восстановлено. Такую оценку озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса Туту.ру. Подробности об открытии границ Грузии для российских туристов читайте в материале «Популярная страна открыла границы для российских туристов с 1 марта».

Напомним, Грузия с 1 марта упрощает въезд для российских туристов – им можно въехать в страну, если есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Ранее это было достаточным условиям только для граждан Евросоюза. «На фоне этой новости билеты в Грузию 24 февраля искали в 6 раза чаще, чем в среднем в предыдущие два месяца», - заявили эксперты сервиса Туту.ру.

При этом цены на авиабилеты из Москвы в Тбилиси на март минимальными не назовешь: от 12 тысяч рублей за перелет в одну сторону. Это варианты с пересадками в Стамбуле, продажу билетов ведут Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Также есть варианты добраться с пересадкой в Минске (билеты продает Belavia), цены на март начинаются от 14 тысяч рублей.

«Средний чек по уже оформленным билетам по направлению Москва-Тбилиси на март-сентябрь составляет 18'970 рублей, в полтора раза больше, чем год назад, и вдвое выше, чем в 2019 году», - добавили в Туту.ру.

Изучить все цены на авиабилеты до Грузии редакция Турпрома рекомендует в самом известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной ссылке, где собраны для вас все доступные на данный момент рейсы для туристов, причем по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи.

При этом для организованного туризма в Грузию перспективы пока сомнительны, так как запрета на перелеты, а также рекомендация МИД и Ростуризма о нежелательности продажи организованных туров в страну от 8 июля 2019 года пока не отменены. Однако у самостоятельных туристов интерес, очевидно, есть, причём громадный! И это неудивительно – страна предлагает все виды отдыха: среди которых экскурсионный, пляжный отдых на курорте Батуми, а также невероятный по разнообразию винно-гастрономический туризм. Подробности читайте в материале «#СмотримГрузию: ТОП-10 достопримечательностей за 4 дня».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Рак молочной железы: 9 простых способов не заболеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.02.2021 (15:08)