TUI: Турцию с первого места потеснили внутренние направления

TUI: Турцию с первого места потеснили внутренние направления

Внутренние направления «потеснили» с первого места Турцию – такой «тренд» отметили специалисты туроператора TUI Россия, представив данные о том, что выбирают для отдыха россияне по итогам продаж первой половины февраля. Второй отрадный тренд – спрос на отдых растёт с середины января.

ТОП 5 стран по результатам продаж с 1 по 15 февраля в процентах от общего объема бронирований, согласно данным экспертов, выглядит следующим образом:

  1. Россия 48%
  2. Турция 34%
  3. ОАЭ 15%
  4. Мальдивы 2%
  5. Абхазия 1%

«Спрос на отдых в целом растет с середины января от недели к неделе, так продажи второй недели февраля превысили результаты начала месяца на 17%. На повышение спроса влияют, конечно, и приближающиеся «длинные» выходные, приуроченные к праздникам 23 февраля и 8 марта, и традиционно популярная акция «Раннее бронирование», - прокомментировали в TUI. При этом спрос на весну в Турции настолько активный, что туроператор расшил свою полетную программу в Анталью, а также возобновляет с марта чартерную цепочку из Москвы в Стамбул. В ОАЭ туристы летят на отдых в Дубай и отели Рас-эль-Хайма.

Отдельный рейтинг по результатам продаж февраля в TUI составили по внутренним направлениям в процентном соотношении от общего объема бронирований туров по России:

  1. Сочи и Красная Поляна 77%
  2. Бурятия и Байкал 11%
  3. Шерегеш 7%
  4. Кавминводы 2%
  5. Другие направления 3%

«Неоспоримый лидер – Сочи, куда едут и любители горных лыж и те, кто хочет насладиться по-весеннему теплой погодой на побережье Черного моря. На втором месте новика – пакетные туры на зимний Байкал, высокий спрос на направлении обусловлен постановкой с 06.02.21 чартерных цепочек из Москвы и Екатеринбурга, которые уже на старте привлекли внимание туристов. Замыкает тройку лидеров – Шерегеш. Весна здесь лучшее время для катания, тем более что в начале апреля на курорте пройдет знаменитый фестиваль GrelkaFest», - рассказали в TUI.

Также эксперты отменили, что растет популярность коротких путешествий, так называемых туров выходного дня продолжительностью 2 – 3 дня. Пик спроса на такие туры приходится на праздничные даты и период школьных каникул. Активно идут бронирования и летнего сезона по акции «Раннее бронирование». Туристам удобно, что символический первый взнос – всего 399 рублей, позволяет забронировать уже сейчас летний отдых в желаемом отеле. Кроме того, в период раннего бронирования отельеры предоставляют скидки на проживание, которые достигают 50%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему здоровые люди толстеют? 5 причин лишнего веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.02.2021 (15:08)