Отели Хургады начали снижать цены: 5 звезд на all inclusive продают уже по $14

Отели Хургады начали снижать цены: 5 звезд на all inclusive продают уже по $14

Возвращение российских туристов курорты и отели Египта встретят экстремально низкими ценами. На данный момент стоимость проживания по системе «все включено» в пятизвездочных отелях Хургады уже снизилось до минимального уровня - всего до 14 долларов за ночь. Такую информацию представила газета Egypt Independent.

При этом напомним, что турецкие конкуренты Египта уже высказывают опасения – российских туристов «красноморские» курорты будут отвоёвывать у турков экстремально дешевыми ценами, считают они. Подробности читайте в материале «В Турции готовятся встретить открытие Египта обвалом цен на туры». Так что вполне возможно, что после планируемого вскоре открытия Египта отели в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе будут предлагаться российским туристам именно по этим крайне привлекательным ценам, а возможно - из-за неизбежной демпинговой войны с Турцией – ещё дешевле.

Добавим, что в Стране Пирамид предполагают, что российские чартеры на курорты могут вернуться уже в марте – после «встречи в верхах» двух президентов наших стран. Эта информация официально ещё не подтверждена, однако к ней явно идёт подготовка. Так, последняя делегация Росавиации, проверявшая аэропорты египетских курортов, улетела без замечаний. Кроме того, Египет может разобраться и с главным «камнем преткновения» в открытии прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - в стране готовы признать катастрофу российского лайнера в 2015 году над Синаем в качестве теракта и, соответственно, выплатить компенсации родственникам погибших.

При этом в самом Египте с низкими ценами на отели пытаются бороться: министерство туризма Египта, а также Управление по защите конкуренции призвали вмешаться в ценообразование отелей Хургады и «остановить феномен снижения цен» - заявляют в СМИ. Депутат Сайед Кассем призвал должностных лиц Министерства туризма создать механизм ценообразования на номера в туристическом секторе и призвал Министерство туризма запретить отелям применять резкое снижение цен. Однако такие «декларации» звучат практически каждый раз, как отели Египта прибегают к этому беспроигрышному средству привлечь туристов – после очередных революций, терактов или, как сейчас, после коронавируса - когда турпоток сильно падает и надо его простимулировать...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Картофель контролирует уровень сахара в крови в течение ночи у людей с диабетом 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.02.2021 (05:08)