SOS - спасите нас: туризм Испании вышел на массовые протесты, чтобы не погибнуть

SOS - спасите нас: туризм Испании вышел на массовые протесты, чтобы не погибнуть

Баннеры с надписью «SOS Turismo», как заказанные в компаниях цифровой печати, так и самодельные, украсили улицы городов испанского острова Майорка в рамках кампании протеста, призванной донести до властей крайне бедственное положение туризма. В кампании принимают участие все работники туризма – от отелей и ресторанов, до водителей такси и владельцев магазинчиков. Пока в ней насчитывается свыше 600 участников – и это только те, кто официально заказывал печать плакатов. Это очень большая цифра для небольшего острова. Также эти надписи украсят баннеры в районах с оживленным движением в Пальме и на остальной части острова.

«Цель нашей кампании состоит в том, чтобы добиться максимального воздействия средств массовой информации и максимальной наглядности на местном и государственном уровне с целью повышения осведомленности Балеарского правительства и чиновников из центра о том, что происходит на Балеарских островах и что может произойти, если у нас не будет туристов в летний сезон 2021», - заявили организаторы протестной кампании. Они также выразили надежду, что к ним присоединятся больше предпринимателей и жителей, заинтересованных в возвращении туризма, «чтобы выразить свое недовольство существующей политикой и продвигать все виды акций».

Инициативу уже поддержали немецкие и британские туроператоры – они обратились в социальные сети, чтобы поддержать инициативу SOS Tursimo на Майорке. Они подчеркивают, что процесс вакцинации должен быть возобновлен на острове, чтобы не сорвать летний сезон.

«Сектор туризма находится в критической ситуации, и необходимо дать четкие ответы, поэтому и Федерация отелей Майорки (FEHM), и Ассоциация гостиничных сетей согласны с целями и требованиями этой инициативы, чтобы возобновить туристическую активность», - заявили в Федерации отелей Майорки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление яиц резко повышает риск развития диабета и ожирения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.02.2021 (15:58)