Маврикий до конца 2021 года откроет границы для иностранных туристов

Маврикий до конца 2021 года откроет границы для иностранных туристов

На острове Маврикий началась реализация программы вакцинации работников туризма, включая сотрудников гостиниц, экипажей и персонала Air Mauritius и аэропортов Маврикия, водителей туристических автобусов, гидов и т. п.

Правительство уделяет приоритетное внимание туристическому сектору, чтобы позволить Маврикию как можно быстрее открыть границы для туристов из-за рубежа.

Пробная партия из 100 000 доз вакцины Oxford-AstraZeneca, произведенной Институтом сыворотки Индии, прибыла из Мумбаи 22 января в качестве подарка правительства Индии. Уже 26 января на острове провели первую вакцинацию. Первоначально планируется привить 50 000 человек двумя дозами в течение января и февраля 2021 года. Перерыв между первой и второй дозой — две недели. В марте вакцинация продолжится.

До кризисного 2020 года Маврикий ежегодно принимал до 1,4 миллиона посетителей, туризм составляет примерно 25% ВВП страны.

Эксперты отмечают, что в период действия международных ограничений на въезд на Маврикии провели масштабную реконструкцию гостиниц и других туристических объектов. В результате туристы, которые приедут на остров в 2021 году, получат еще больше роскоши, сервиса и безопасности.

Напомним, что сейчас на Маврикии действуют так называемые «премиальные визы». Они позволяют иностранцам находиться на острове в течение целого года. Доступна такая виза как удаленным работникам, так и тем, кто готов провести здесь несколько месяцев в качестве отпуска.

Ожидается, что новые протоколы пересечения границ иностранными туристами будут включать в себя обязательное требование иметь сертификат о вакцинации от COVID-19. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
12.02.2021 (15:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.