История замены Россией американского авиадвигателя PW1400G пришлась по душе британцам

История замены Россией американского авиадвигателя PW1400G пришлась по душе британцам

СМИ Великобритании комплементарно оценили перспективы российского авиалайнера МС-21 с отечественными авиадвигателями ПД-14 на международном рынке.

В ходе введения США и их союзниками антироссийских санкций у авиастроителей РФ возникли проблемы. На этом фоне возникла необходимость и в замене американского авиадвигателя PW1400G, который изначально планировалось использовать на российском узкофюзеляжном авиалайнере МС-21 малой и средней дальности. Для преодоления данной сложности в РФ был разработан перспективный силовой агрегат ПД-14, что позволило российским разработчикам не сворачивать работы над новым отечественным пассажирским самолетом.

В данном контексте примечательный материале был опубликован новостным порталом «ПолитРоссия», где обращается внимание на статью британского издания Simple Flying. Интересно, что позитивное развитие истории с заменой Россией американского авиадвигателя PW1400G пришлась по душе британцам. Так, автор материала Крис Лох в весьма комплиментарной форме прокомментировал тот факт, что ПД-14 недавно успешно прошел испытания на предмет соответствия новым требованиям ИКАО к уровню выбросов вредных веществ, что позволит его использовать на территории стран ЕС.

В итоге можно наблюдать, как нынешнее успешное развитие истории с заменой Россией американского авиадвигателя PW1400G пришлась по душе британцам, которые, вопреки русофобии Лондона, смогли по достоинству оценить перспективы выхода новых российских самолетов и авиадвигателей на международный авиарынок.

Ранее рассказывалось о готовности главы российского представительства американской компании Boeing признать большие перспективы МС-21. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.02.2021 (14:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.