Россия возобновляет международное авиасообщение с Арменией и Азербайджаном

Правительство РФ согласовало снятие ограничений на международные рейсы еще с двумя государствами: Арменией и Азербайджаном. Об этом в среду, 3 февраля, сообщили журналистам в пресс-службе кабмина.
«Принято решение возобновить с 15 февраля 2021 года на взаимной основе международное авиасообщение с Азербайджаном (Москва – Баку, два рейса в неделю) и Арменией (Москва – Ереван, четыре рейса в неделю)», – говорится в сообщении.
Кроме того, согласно указу правительства с 8 февраля на взаимной основе будет восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью. Поезда в Минск будут ходить из Москвы и делать остановку в столице республики на маршрутах: Москва – Калининград и Калининград – Санкт-Петербург.
Отметим, что накануне вечером оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией также расширил и список региональных аэропортов, которые смогут отправлять и принимать рейсы из-за границы. В него вошли воздушные гавани Кемерово и Петропавловска-Камчатского. Ранее перечень пополнили Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Махачкала, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь и Хабаровск.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень



Интересное за неделю