Хазин назвал сроки краха мировой экономики

Хазин назвал сроки краха мировой экономики

Приход к власти в Соединенных Штатах демократа Джо Байдена указывает на принятие мировой финансовой элитой того факта, что глобальная экономика подошла к краю пропасти. Такой точки зрения придерживается экономист Михаил Хазин.

У специалиста нет никаких сомнений в том, что в ближайшее время США, как и весь мир, столкнутся с обвалом рынков. Главным образом это связано с тем, что новым главой Соединенных Штатов стал Джо Байден. В том случае, если бы экс-президент Дональд Трамп сумел переизбраться на второй срок, этот процесс был бы контролируемым и не столь скорым, заявил Хазин в эфире YouTube-канала «Аврора».

Поскольку прописку в Белом доме на ближайшие четыре года получил Байден, крах мировой экономики замедлить уже не удастся. И что самое интересное, отметил эксперт, высшее руководство США прекрасно об этом осведомлено. Американцы понимают, что капиталистическая модель управления полностью себя исчерпала и больше ничего не может предложить. Кроме того, пандемия коронавируса и беспрецедентные финансовые вливания ничем не обеспеченных денег так же не добавляют повода для оптимизма.

Символичным является и выступление президента РФ Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По мнению экономиста, именно российский лидер в столь непростое время является одним из небольшого числа политиков, которые способны предложить международному сообществу альтернативу капиталистической модели развития. И все указывает на то, что мировая финансовая элита согласна на такой сценарий развития событий.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал о том, что мировая элита запустила процесс уничтожения национальных государств. Первыми в списке стоят Соединенные Штаты и страны Европы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2021 (01:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.