Вассерман сравнил «мову» с блатной феней и раскрыл рецепт украинского словаря

Вассерман сравнил «мову» с блатной феней и раскрыл рецепт украинского словаря

Украинская «мова» наделена привычным для россиян синтаксисом и лишь немного отличается от русского языка.

К такому выводу пришел известный российский журналист, политический аналитик и интеллектуал Анатолий Вассерман. В интервью Федеральному агентству новостей он рассказал, каким образом появился этот языка, а также раскрыл рецепт украинского словаря.

Анатолий Вассерман прокомментировал слова бывшей звезды Мариинского театра Марии Максаковой, которая во время общения с журналистами заявила, что за четыре года проживания на Украине успела выучить язык. Он заявил, что артистка, вероятнее всего, не врет, поскольку научиться разговаривать на «мове» за такое короткое время действительно можно.

По словам политического эксперта, рецепт украинского словаря довольно прост, а сам язык не сильно отличается от русской речи. «Мова» создавалась из южнорусских диалектов, а также слов, которые сильно выбивались из литературных норм. Также активно использовались польские выражения и фразы. Интеллектуал заметил, что украинский язык фактически можно сравнить с блатной феней.

Ранее Вассерман прокомментировал опасную деятельность киевских властей, которая грозит началом полномасштабной гражданской войны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2021 (17:57)