В Англии запретили все туристические поездки: как за границу, так и внутри страны

В Англии запретили все туристические поездки: как за границу, так и внутри страны

Британский министр внутренних дел Прити Патель накануне объявила, что все перемещения граждан как внутри страны, так и за границу запрещаются, если только они не вызваны существенными причинами.

Кроме того, для прибывающих из 30 стран «красного» списка, где есть выявленные случаи заражения новыми штаммами коронавируса, в Англии создаются специальные карантинные отели.

Любой, кому необходимо выехать за границу, должен заполнить декларацию, где указать причины и цели поездки, и предъявить ее для проверки полицией, авиакомпанией или пограничниками.

Если цель поездки «не устроит» проверяющих и будет признана неуважительной, вас отправят домой и, возможно, даже оштрафуют.

Кроме этого, все путешественники, прибывающие в Великобританию, должны представить отрицательный результат теста, полученный не более 72 часов до прибытия, а также заполненный формуляр с подробным описанием своего местонахождения в стране и контактами для связи.

Отныне 10-дневный карантин является обязательным для всех приезжих извне, а те, кто находился в одной из 30 стран, включенных в «красный» список, отсидят срок в карантинном отеле.

Жителям Великобритании, которые уже находятся за границей, не нужно возвращаться немедленно, но им рекомендуется проконсультироваться со своей авиакомпанией или туроператором о порядке возвращения домой.

Путешествия с ночевкой по самой Великобритании также запрещены, и не важно, будет это отель, ваш второй дом или квартира или дом на колесах. Ночевать можно лишь по основному месту жительства и только с теми, с кем проживаете постоянно.

Причин оставить свой дом и выйти на улицу не так уж и много:

- покупка предметов первой необходимости;

- дорога до работы и обратно;

- занятия спортом в пределах своего района;

- уход за детьми, если это необходимо и законно разрешено;

- обращение за медицинской помощью, включая бытовое насилие;

- защита животных;

- жизненные события, таких как свадьбы и похороны

Любой, кто нарушит действующие ограничения, в первый раз будет оштрафован на 200 фунтов стерлингов. С каждым повторным нарушением сумма удваивается. Максимальный штраф по этой статье 6 400 фунтов стерлингов.

Отметим, что Шотландия и Уэльс могут водить свои собственные нормы и ограничения.

Нынешний запрет на поездки в Англии — уже третий за год. Ранее Министерство иностранных дел призывало британцев не покидать страну в марте и ноябре.

Эксперты Британской Туристической Ассоциации (ABTA) считают, что туристам, которые не могут воспользоваться оплаченными пакетными турами в связи с локдауном, должны быть незамедлительно возвращены деньги в полном объеме.

Всего с начала эпидемии в Великобритании от коронавируса скончались более 100 000 человек. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
1.02.2021 (13:48)