Эксперт рассказал, чем обернулось для РФ спасение Минского тракторного завода

Эксперт рассказал, чем обернулось для РФ спасение Минского тракторного завода

Эксперт по Белоруссии Андрей Суздальцев указал на причину склонности Минска к сохранению иждивенческого подхода в выстраивании отношений с Москвой.

Страны, в прошлом являвшиеся республиками СССР, зачастую продолжают выстраивать свои отношения с Москвой на основе прежней иждивенческой позиции советского периода истории. Подобное мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал специалист по Белоруссии Андрей Суздальцев. Для иллюстрации подобного положения дел эксперт рассказал, чем в прошлом обернулось для РФ спасение Минского тракторного завода (МТЗ).

Причину такого иждивенческого отношения руководства ряда стран постсоветского пространства заключается в привычке воспринимать финансовую и иную поддержку со стороны Москвы, как должное. В качестве подтверждения своих слов эксперт отметил, что теперь также можно наблюдать в адрес Москвы и требования застолбить кусок российского рынка для белорусской стороны.

Ранее украинский эксперт предупредил Киев о возможности принятия Минском мер, которые приведут к удару по экономике Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
27.01.2021 (02:07)