В КНР объяснили, чем обернется для США выход российско-китайского проекта CR929

В КНР объяснили, чем обернется для США выход российско-китайского проекта CR929

Вскоре после начала серийного производства российско-китайский самолет CR929 сможет потеснить в небе своих именитых американских конкурентов.

Выпуск в скором времени дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета CR929, начало которого намечено на 2021 год, грозит оспорить господство гражданских авиалайнеров в мировом воздушном пространстве. Подобное мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», было высказано в материале китайского издания Global Times относительно перспектив того, чем обернется для Boeing и Airbus выход российско-китайского проекта на мировой авиарынок.

Источником, со ссылкой на слова генерального инженера китайской компании COMAC Ltd Яна Чжигана, отмечается тот факт, что начало строительства CR929 свидетельствует, что все работы по проектированию нового самолета завершены. На сайте фирмы КНР указывается, что данный российско-китайский самолет изначально был ориентирован на использование лишь в двух странах, которые участвовали в его создании. Однако там отметили, что CR929 также отвечает современным мировым требованиям рынка авиаперевозок на международных и региональных линиях сообщения.

Ранее британские СМИ оценили шансы российско-китайского CR929 на успех в конкурентной борьбе за свою долю рынка с Boeing и Airbus. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
25.01.2021 (09:08)