Costa Cruise спустила на воду новый лайнер: круиз начнется только в конце 2021 года

Costa Cruise спустила на воду новый лайнер: круиз начнется только в конце 2021 года

Несмотря на все потери, которые несет коронавирусный кризис круизной отрасли, компания Costa продолжает обновление своего флота и «анонсировала» новый лайнер. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оператора, речь идет о лайнере нового поколения Costa Toscana, который был спущен на воду на верфи Meyer в финском городе Турку. Лайнеру предстоят финальные работы, а сама передача нового лайнера флоту Costa запланирована на декабрь 2021 года.

«Несмотря на сложную обстановку, Costa Group продолжает инвестировать в расширение флота. Мы уверены в скором восстановлении круизной индустрии и с нетерпением ждем, когда Costa Toscana сможет отправиться в путешествие. Это великолепный лайнер, который произведет должное впечатление на путешественников», – сказал Марио Дзанетти, коммерческий директор Costa Cruises и президент Costa Group Asia. Он также добавил, что лайнер относится к новому, «зеленому» поколению круизных кораблей: благодаря использованию СПГ, будут практически исключены выбросы диоксида серы и твердых частиц в атмосферу, специальные опреснительные установки будут перерабатывать морскую воду для ежедневных нужд на борту, а потребление энергии сведется к минимуму за счет интеллектуальной системы энергоэффективности.

Проект корабля создан под руководством известного американского дизайнера Адама Д. Тихани при участии международных архитектурных фирм Dordoni Architetti, Jeffrey Beers International и Partner Ship Design. Вся мебель, осветительные приборы, ткани и аксессуары, используемые в интерьере, произведены в Италии.

Что интересно, свои первый рейсы новый лайнер проведет не в Европе – в первый недельный круиз Costa Toscana отправится из Сантоса (Бразилия) в канун новогодних праздников 26 декабря 2021 года с заходом в порты Салвадора, Ильеуса и возвращением в Сантос 2 января 2022 года. Со 2 января по 10 апреля 2022 года Costa Toscana совершит 15 круизов по данному маршруту, в том числе в даты бразильского карнавала и Пасхи. И только 17 апреля 2022 года из Сантоса лайнер возьмет курс на Италию.

Что увидят туристы на борту судна? «Сердцем» Сosta Toscana станет «Колизей» – пространство в центре корабля, раскинувшееся на трех палубах, где гостям предстоит увидеть лучшие шоу на огромных экранах, расположенных как на стенах, так и на куполе. Также к услугам гостей спа-центр Solemio, четыре бассейна, один из которых крытый с соленой водой и новым пляжным клубом, тематические бары итальянских брендов и 16 ресторанов. Туристов готовы принять 2600 кают/

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.01.2021 (08:18)