Китайцы нашли эффективный способ наказать Украину за ее обман с заводом «Мотор Сич»

Китайцы нашли эффективный способ наказать Украину за ее обман с заводом «Мотор Сич»

В СМИ указали на негативные последствия, которые вскоре ожидают Киев за скандал с блокированием доступа иностранных инвесторов к управлению украинским предприятием.

Скандал, который возник из-за инвесторов из Китая, вложивших в украинский завод «Мотор Сич», ставит Киев перед перспективой значительно большего ущерба чем изначально могла ожидать украинская сторона. Так, в сетевом издании «Репортер» сообщили о том, что китайцы смогли найти эффективный способ наказать Украину не только в финансовом плане, но и в политическом.

Так, источником отмечается, что в результате скандала с откровенным обманом китайской компании Skyrizon, которая стала жертвой СБУ и Антимонопольного комитета Украины, блокировавших инвестиционный проект КНР, киевская сторона может не только лишиться денег, но и потерять всякие надежды на поддержку Пекина в крымском вопросе.

Ранее эксперт Андрей Ермолаев указал на фундаментальную ущербность новой киевской стратегии выстраивания отношений с Россией, связанной с деятельностью «Крымской платформы». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.01.2021 (22:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.