Россия возобновляет авиарейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию, Катар и расширяет Египет

Россия возобновляет авиарейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию, Катар и расширяет Египет

С 27 января Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. О принятом решении сообщила пресс-служба оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Помимо этих четырех открываемых стран, чиновники увеличили число регулярных рейсов в Каир до пяти в неделю, так как сейчас туда самолеты с российскими туристами летят со стопроцентной загрузкой. Таким образом, одновременно был расширин и Египет.

Рейсы по маршрутам Москва–Ханой и Москва–Дели будут осуществляться два раза в неделю, в Хельсинки будут летать самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга также дважды в неделю, а рейс Москва–Доха будет совершаться три раза в неделю.

«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», - говорится в сообщении оперштаба правительства.

Таким образом российские туристы получили еще 4 страны к тем что были официально открыты для посещения. Так с августа 2020 года российским туристам официально открыли Турцию, Египет, Танзанию, Мальдивы, Эфиопию, ОАЭ, Кубу, Сейшельские острова и еще ряд стран.

Сейчас Росавиация активно выдает российским авиакомпании десятки допусков на чартерные рейсы по популярным туристическим направлениям, но когда они смогут быть реализованы на практике и туда действительно полетят самолеты с россиянами никому не известно. Пока самими обсуждаемыми у экспертов направлениями, которые вероятно скоро будут открыты - это Шри-Ланка, а также Хургада в Египте. По хургаде ожидается, что разрешение чартеров на этот курорт приурочат к визиту Путина в Египет - точная дата пока не известна, однако лёд, очевидно, уже тронулся. Подробности читайте в материале «Открытие Хургады и Шарм-эль-Шейха становится ближе: Посольством России в Египте получена нота МИД АРЕ».

Но более вероятное считается открытие в ближайшее время Шри-Ланки, которая сделала всё, чтобы перезапустить иностранный туризм на наиболее комфортных для туристов условиях. Подробности читайте в материале «Шри-Ланка заменила карантин для туристов другой процедурой: стали известны подробности».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Чудо-женщины! 6 многодетных мам, которые стремительно пришли в форму после родов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.01.2021 (21:28)