В США строят самую длинную в мире велодорожку

В США строят самую длинную в мире велодорожку

В США строят велодорожку протяженностью 6000 км — самую длинную в мире. Для сравнения: в Европе существует веломаршрут в 4450 км, который проходит через 10 стран.

В США The Great American Rail-Trail пройдет с востока на запад страны, через 12 штатов, и соединит побережья двух океанов. Более половины пути — свыше 3200 км — функционирует с весны 2019 года.

Маршрут соединяет 125 уже существующих велодорожек, однако осталось примерно 90 «пробелов», где необходимо создавать инфраструктуру. На завершение проекта могут потребоваться годы, если не упростятся процедуры согласования между штатами. И все же новые участки маршрута обещают открывать для туристов каждый год.

The Great American Rail-Trail также останется доступной и для пешеходов. Маршрут частично будет построен вдоль неиспользуемых железнодорожных путей. Для большего комфорта и безопасности не будет участков, общих для движения автомобилистов и велосипедистов.

Проектом занимается некоммерческая организация Rail-to-Trails Conservancy (RTC), которая привлекла свыше 4 миллионов долларов на строительство.

Киевлянам обещают велодорожку на Крещатике

В Украине разрешили провозить велосипеды в поездах Интерсити

Во Львове запустили интерактивную карту для велосипедистов

Источник

Автор: Елена Купалова
12.01.2021 (22:58)