Киевский аналитик указал на вассальную участь Украины

Киевский аналитик указал на вассальную участь Украины

Украинский аналитик Валентин Землянский считает, что отсутствие настоящих профессионалов среди представителей киевской власти поставило Незалежную в полную зависимость от США.

Специалист обрушился с критикой на руководство страны в эфире телеканала NewsOne. Комментируя текущую ситуацию на Украине, он отметил, что во многом своим нынешним финансовым и экономическим состоянием Киев должен быть «благодарен» Соединенным Штатам. Именно с подачи Вашингтона и отдельных его союзников Незалежная добровольно подсела на кредитную иглу, слезть с которой сегодня не представляется возможным.

Более того, поддавшись влиянию Запада, Украина уже успела разорвать наиболее выгодные для себя торговые отношения с Россией, лишив себя ключевого рынка сбыта продукции и многомиллиардной прибыли. Однако и этого, со слов Землянского, США показалось мало. По этой причине Киев активно портит отношения и с Китаем, товарооборот с которым составляет порядка 11 млрд долларов. Ярким примером могут служить история с заводом «Мотор Сич», контроль над которым так и не перешел китайской компании Skyrizon, а также разразившийся недавно скандал с Huawei. И все это делается ради 300 млн долларов. Именно в такой сумме выражаются экономические связи Незалежной и Штатов, пишет «ПолитНавигатор».

Ранее сообщалось, что в Незалежной разгорелся скандал с российской вакциной от коронавируса. Как утверждает заместитель главреда издания «Страна.ua» Светлана Крюкова, украинская элита активно прививалась «Спутником V», платя по три тысячи евро с человека. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.01.2021 (21:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.