NASA откроет космический отель: названы сроки и цены на такой тур

NASA откроет космический отель: названы сроки и цены на такой тур

Отель для «космических туристов» планирует открыть NASA уже в 2024 году. Стоимость пребывания в нём составит от $55 млн – при этом туристам придется пройти дополётную подготовку.

Согласно заявлению NASA, для разработки отеля был выбран американский стартап Axiom Space, который разработает коммерческую капсулу с дизайном интерьера Филиппа Старка. Планируется, что станция Axiom будет находиться на орбите в 250 милях над землей, и хотя она рассчитана в основном на прием ученых и исследователей, «космические туристы» также смогут туда попасть. Правда, помимо круглой суммы в $55 млн, туристам также придется пройти 15 недель тренировок, а затем десять дней проживания в космических условиях на земле.

За это им обещано пребывание в космическом пространстве, причем из номеров открывается вид на землю с высоты свыше 400 км. Также туристам обещано «космическое питание» в лаунже Earth Observatory, наряду с напитками в кофейных чашках и коктейльных стаканах.

NASA объяснило, что данный отель является лишь частью их плана космического туризма: «Другие элементы плана из пяти пунктов включают усилия по предоставлению ресурсов станции и экипажа для коммерческого использования; обеспечение возможности полетов частных астронавтов в космос; поиск возможностей для стимулирования долгосрочного устойчивого спроса на эти услуги; а также количественную оценку долгосрочного спрос NASA на деятельность на низкой околоземной орбите».

Напомним, что в космическом туризме «подвизается» также американская Virgin Galactic , которая представила свой коммерческий SpaceShipTwo в 2016 году. Появлялись и российские проекты.

Ранее Турпром писал о «ТОП космических достопримечательностей России» - там будет интересно побывать любому туристу.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.01.2021 (17:38)