В Хургаду и Шарм-эль-Шейх пришло тепло: российские туристы не вылазят из моря

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх пришло тепло: российские туристы не вылазят из моря

Метеорологи прогнозируют солнечную и умеренно теплую погоду в предстоящие выходные на большей части территории Египта. При этом на популярных курортах Красного моря установится по-летнему теплая и солнечная погода, благоприятная для проведения отдыха на пляже и купания в море. Температура морской воды в различных районах Хургады и Шарм-эль-Шейха варьируется в диапазоне +22+23°C. Российские туристы с удовольствием купаются в Красном море.

В вечернее время на курортах прохладно, температура после захода солнца падает до +15+18°C, поэтому россиянам, собирающимся на отдых в Египет, надо брать с собой свитера или куртки.

Египетские метеорологи приводят следующие максимальные дневные температуры для городов:

  • Каир и Александрия: +21°C
  • Кена: +24°C
  • Луксор: +25°C
  • Асуан: +26°C
  • Хургада: +27°C
  • Шарм-эль-Шейх: +26°C
  • Марса Матрух: +21°C

Предельно внимательным надо быть туристам в утренние и вечерние часы во время передвижения по дорогам из-за плотного тумана. Особенно густой туман наблюдается вдоль северного побережья и в районе дельты Нила, Каира, Суэца, Центрального Синая и Северного Верхнего Египта.

Волны Красном море будут от низких до умеренных, от одного до 1,5 метров в высоту.

Российские туристы с началом 2021 года отправляются на курорты Египта, как и в прошлом году – через Каир. Перелет осуществляется по маршруту Москва - Каир, а затем россиян на комфортабельных автобусах развозят по отелям Хургады и Шарм-эль-Шейха. Посмотреть цены от российских туроператоров и забронировать тур, можно в агрегаторе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.01.2021 (12:17)