В Анталию вернулось лето: российские туристы повалили на пляж

В Анталию вернулось лето: российские туристы повалили на пляж

Во второй день 80-часового комендантского часа в Анталии, 2 января на улицах стояла тишина, но на известном пляже Коньяалты слышалась русская речь. Заполнились российскими туристами и пляжи при некоторых, работающих в зимнее время отелях. Причиной столь массового паломничества россиян на пляжи стала теплая по-летнему погода, установившаяся на турецком курорте. Так, воздух днем прогрелся до +20°C, а температура воды была +18°C, что для многих российских туристов даже очень комфортно.

Российская туристка Анастасия, которая проводила время у моря сказала: "Мы приехали на отдых в Анталию из Новосибирска. В Сибири сейчас очень холодно, минус 30 градусов. Для нас вода в Анталии зимой очень теплая, мы с удовольствием купаемся в море. Мой ребенок тоже очень счастлив», - сказала россиянка.

Напомним, что на период празднования Нового года в Турции был введен запрет на появление на улицах, площадях и в парках, были закрыты все рестораны и кафе. В Стамбуле за празднование Нового года были задержаны группы российских туристов, на них завели уголовные дела и наложили огромные денежные штрафы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.01.2021 (17:58)