Минздрав Таиланда: «на карантин будем сажать даже привитых туристов»

Минздрав Таиланда: «на карантин будем сажать даже привитых туристов»

Надежды некоторых туристов, что вакцинация от Covid-19 сделает Таиланд более доступным, не оправдались: Министерство здравоохранения королевства выступило с заявлением, в котором говорится, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе «каждый, кто въезжает в Таиланд, должен пройти как минимум 14-дневный карантин». В ведомстве отдельно подчеркнули, что карантин будет применяться даже к тем туристам, которые были вакцинированы против Covid-19.

«Процесс вакцинации только начался, и нет никакого соглашения или исследования о том, насколько эффективна вакцина в реальных условиях жизни», - пояснило свою позицию министерство. Соответственно, все туристы, прибывающие в страну, вакцинированы или нет, все равно должны будут пройти обязательный 14-дневный карантинный период за их счет в карантинных отелях ASQ.

Пока кабмин Таиланда в основном продолжает уповать на внутренний туризм, «удлиняя» национальные праздники. Тем временем на карте Таиланда появляются новые «красные зоны» по ковиду – это, в частности Паттайя и соседний Бангламунг в провинции Чонбури в настоящее время классифицируются как районы с «строгим контролем», в которых действует экстренный приказ о закрытии баров, парков, школ и второстепенных предприятий.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.01.2021 (08:57)