Российские туроператоры начали продажи туров на Кипр

Российские туроператоры начали продажи туров на Кипр

Анонс продаж туров на Кипр опубликовал на своем сайте туроператор TEZ-Tour. Как заявили эксперты туроператора, правительство Кипра планирует постепенно возобновить международные авиаперелеты с 1 марта 2021 года. «Ограничения на въезд туристов будут зависеть от того, к какой категории отнесена их страна», - отметили эксперты.

Так, все страны Евросоюза отнесены к «зеленой» зоне, и для туристов из этих стран никаких ограничений нет, не нужно сдавать ПЦР-тест или проходить карантин. Страны Европейского экономического пространства – «оранжевая» зона, для них обязателен отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до посадки в самолет.

Что касается российских туристов, то Россия, а также Украина и Беларусь относятся к «красной» зоне. Однако это не «закрывает» возможность вылета. Граждане этих стран для въезда на Кипр должны будут сделать два ПЦР-теста: один за 72 часа до вылета, второй — в аэропорту по прибытии. Самоизоляция по прилете не требуется. Отметим, что есть также «серая» зона, откуда прилет туристов не допускается.

Напомним, о том, что Кипр планирует открыть границы для стран из «красного» списка, в том числе и для России, с марта 2021 года было объявлено еще в начале декабря. Такую официальную информацию опубликовало правительство республики. В ней также сообщалось, что туристам из «красной» зоны потребуется сдать два теста на коронавирус с отрицательным результатом. Первый – за 72 часа до прибытия, то есть у себя в стране. Второй в аэропорту прилета – туристов будут принимать Ларнака и Пафос. Тест на Кипре обойдется в 30-40 евро.

Однако у туристов есть возможность избежать тестов. Как сообщает Cyprus Mail, страна намерена допустить «провакцинированных» туристов без тестов на наличие коронавируса.

Тогда же, в начале декабря, сразу после объявления туроператор «Библио Глобус» обнадёжил туристов перспективой туров на Кипр. Согласно информации туроператора, с 1 марта 2021 туристы из России смогут провести свой отпуск на Кипре. Более того – на сайте туроператора появились в продаже туры на остров Афродиты с вылетом из 12 российских городов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
1.01.2021 (08:08)