Власти Сочи приготовили для туристов новый обсерватор и 5 «ковидных» госпиталей

Власти Сочи приготовили для туристов новый обсерватор и 5 «ковидных» госпиталей

Пять «ковидных» госпиталей и новый обсерватор – так курорт Сочи подготовился к вероятным рискам новогоднего наплыва туристов. Впрочем, такие отчёты лишь усиливают психологический дискомфорт приезжающих на отдых туристов. Как отчиталась пресс-служба городской администрации, на курорте, а именно в Адлерском районе, запущен новый обсерватор, специально предназначенный для тестирования на коронавирус прибывших туристов.

«Организована работа обсерватора на 250 мест. Он обеспечен возможностью взятия биологических проб и их транспортировки в места исследования. Предусмотрена возможность доставки человека с признаками заболевания из аэропорта и средства размещения в обсерватор на машине скорой помощи», - отчитались в администрации. Обсерватор будет принимать туристов «с признаками заболевания». В случае положительного теста туристов направят в ковидный госпиталь – которых в Сочи «уже пять».

Кроме того, лаборатории для экспресс-тестирования на коронавирус запущены на всех горнолыжных курортах – а именно Красной Поляне, а также на курортах «Горки Город» и «Газпром».

При этом прогнозы по туристам у администрации позитивные: на каникулы ожидают не менее 260 тыс. туристов. На данный момент гостиницы загружены уже на 68%, но массовый заезд должен состояться в среду, 30 декабря. В итоге в Сочи ждут 86% загрузки отелей в «горном кластере» и 75% отелей на побережье. В целом за январь на курорте ожидают свыше 350 тыс. туристов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
31.12.2020 (03:18)