Отключение России от SWIFT обернется для США крайне неприятными последствиями

Отключение России от SWIFT обернется для США крайне неприятными последствиями

Эксперт Артем Тузов указал на сложности, которые возникнут с американской стороны после реализации угроз Вашингтона отключить РФ от международной системы SWIFT.

В результате реализации американских угроз отключить банки РФ от международной системы обмена банковской информацией SWIFT в первую очередь рискует пострадать бизнес США. К такому выводу пришел исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. Так, в интервью агентству «Прайм», по сообщению Федерального агентства новостей, экспертом было указано на то, что отключение России от этой межбанковской системы способно обернутся для американской стороны крайне неприятными последствиями.

В итоге в Вашингтоне вынуждены учитывать то обстоятельство, что при просчете возможности введения новых антироссйских санкций возможные негативные последствия могут перевесить выгоды для отечественного бизнеса. В случае же реализации угроз США в отношении отключения РФ от SWIFT могут возникнуть серьезные риски для самих американцев, что заставляет их избегать использования радикальных мер в отношении российских конкурентов.

Ранее украинский политолог Руслан Бортник рассказал Кравчуку, почему Запад не решится отключить Россию от SWIFT. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
31.12.2020 (14:48)