Туризм станет возможен только с зеленым паспортом: для передвижения Израиль начал выдавать спецдокумент

Туризм станет возможен только с зеленым паспортом: для передвижения Израиль начал выдавать спецдокумент

Министерство здравоохранения Израиля с 17 января 2021 года начало выдавать новый вид электронных документов – «зеленые паспорта». Они предназначены тем, кто прошел вакцинацию против коронавируса.

«Речь идет о пропуске в жизнь без самоизоляции и территориальных ограничений. Многие страны обсуждают введение иммунных паспортов. Не исключено, что именно это решение позволит вернуть международный туризм в прежнее русло», - Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ

Так называемый «Зеленый паспорт» – это мобильное приложение, которое загружается на смартфон. Его можно будет активировать через 7 дней после введения второй дозы вакцины.

Электронный документ станет разрешением для израильтян на вылеты за границу и освободит от необходимости соблюдения режима самоизоляции после возвращения из стран с высоким уровнем заболеваемости.

Также он позволит израильтянам не соблюдать режим самоизоляции после контакта с зараженным внутри Израиля.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
30.12.2020 (23:18)