Эксперты рассказали о правилах пребывания туристов в Сингапуре

Власти Сингапура установили правила пребывания там туристов и отметили, какие категории гостей им наиболее интересны, сообщает АТОР.
Крупнейший авиаперевозчик Сингапура с 20 января намерен перезапустить рейсы в Москву в рамках новой инициативы Connect @ Singapore. Она предусматривает открытие "коридора" для бизнесменов, официальных лиц и путешественников с высокой экономической ценностью из всех стран мира. Таким иностранцам разрешат краткосрочное пребывание — в стране они смогут провести до 14 дней.
В течение этого периода гостей ждут регулярные медосмотры и тестирования (экспресс-тесты на антигены на третий, пятый, седьмой и одиннадцатый день. Для въезда в Сингапур также потребуется отрицательный ПЦР-анализ. По прибытию предстоит пройти еще один. Обязательного карантина не будет.
Есть и другие ограничения: деловые путешественники могут размещаться только в специально подготовленных объектах без возможности выйти за их пределы. Ночь в них стоит от 21,6 тысячи рублей. Еда будет доставляться в номер бесконтактным способом.
Во время мероприятий в помещении прибывшим предстоит держаться только своей туристической группы, в которой может быть до пяти человек, не смешиваясь с другими иностранцами.
Встречи и переговоры с местными или другими бизнес-туристами будут возможны в конференц-залах, разделенных защитными перегородками от пола до потолка.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.12.2020 (14:28)