Чиновники Таиланда признались, что не ожидают массового туризма до 2022 года

Чиновники Таиланда признались, что не ожидают массового туризма до 2022 года

Правительство Таиланда пытается допустить туристов в страну, однако к прежней жизни туризм не сможет вернуться как минимум до 2022 года – такой прогноз официально озвучил глава тайского агентства по туризму Ютасак Супасорн. «Есть непредсказуемые факторы, которые вступают в игру при попытке определить, как будет выглядеть 2021 год, например, доступность вакцины Covid-19, количество коронавирусных инфекций и ограничения на поездки. Сектор туризма может не иметь того, что считается нормальным доходом, по крайней мере, 80% от уровня до пандемии до 2022 года», - заявил он. Пока границы Таиланда будут закрыты для обычных поездок как минимум до апреля следующего года.

При этом правительство намерено ослабить ограничения на поездки для прибывающих из 56 стран, в их число ориентировочно включена и Россия. Однако 14-дневный карантин и тесты остаются в силе. Также туристам понадобится сертификат, подтверждающий, что они «ковидоотрицательны» полученный за 72 часа до поездки, и подтвержденное бронирование в карантинном отеле. За время 14-дневного карантина, туристы будут подвергнуты 3 тестам на Covid-19. Затем официальные лица планируют проанализировать результаты, чтобы решить, можно ли сократить карантин до 10 дней.

Ориентировочно по такому принципу туристов планируют принимать с 1 января, и ожидается, что официальные лица здравоохранения получат заключение к 15 января. По оценкам местных экспертов, особенного роста турпотока можно не ждать: 14-дневный карантин и все необходимые расходы, остается препятствием для любого большего количества туристов на данном этапе.

Ранее Турпром писал, что по данным UNWTO «Коронавирус отбросил международный туризм к 1990 году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.12.2020 (16:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.