В Калининграде ждут туристов, несмотря на ограничения

Калининград ждет туристов, несмотря на введение новых ограничений на период новогодних каникул, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков.
Ранее региональный оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией из-за высокого уровня заболеваемости принял ряд решений для ограничения распространения COVID-19 в период новогодних праздников. В частности, с 28 декабря по 17 января закрываются все торговые центры и магазины, кроме продовольственных, аптек и зоотоваров, ограничивается работа фитнес-центров, крытых спортивных объектов, кинотеатров, театров, музеев, домов культуры.
Он отметил, что решения оперативного штаба будут в ближайшее время скорректированы и закреплены в постановлении правительства. В течение недели оперштабу предстоит определить режим работы заведений общественного питания на период новогодних каникул.
Читайте также:
- Тимур Родригез с женой продемонстрировал кадры безмятежного отдыха на Мальдивах
- Турагентства-франчайзи заставили расплачиваться с туристами за «РоссТур»
- «Библио-Глобус» объявил о расторжении договора с Thomas Cook
- Туроператорам обещают преференции за тестирование электронной путевки
- Полет липецкого автобуса в столб зафиксировала камера наблюдения