Назван город, готовый принять туристов в Новый год вместо Петербурга

Назван город, готовый принять туристов в Новый год вместо Петербурга

Казань может принять московских туристов, которые ранее планировали провести зимние каникулы в Санкт-Петербурге и других "закрывающихся" городах России, сообщает АТОР.
В отличие от многих городов, где запретили работу кафе и ресторанов в праздники, в Казани торжество состоится практически в доковидном объеме.
В постановлении правительства Татарстана говорится, что работа всех заведений общественного питания в новогоднюю ночь будет разрешена до трех часов утра 1 января. Таким образом, гостям будет предложен и праздничный ужин, и полноценная шоу-программа.
Значительных ограничений в республике и не вводилось — в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, вся индустрия гостеприимства работает здесь в полную силу. В Казани функционируют гостиницы, работают музеи, театры и кинотеатры, торговые и развлекательные центры, а рестораны и кафе открыты до 12 часов ночи.
Ситуация с коронавирусной инфекцией, по мнению экспертов, находится под контролем. Оперативный штаб собирается каждые два дня. Руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Марина Потяшина отметила, что к середине декабря 2020 года доля тяжелых форм заболеваний COVID-19 снизилась на 15 процентов.
Загрузка отелей в столице Татарстана на новогодние каникулы и до введения ограничений в Петербурге была очень высокой — до 85 процентов. Сейчас же власти ожидают ее рост до 100 процентов.
По мнению экспертов, в Казань на Новый год приедет много москвичей.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.12.2020 (07:18)