Коррупционный скандал: в Таиланде началось расследование по приписке 1 миллиона гостиничных ночей

Коррупционный скандал: в Таиланде началось расследование по приписке 1 миллиона гостиничных ночей

«Спасение» туризма путем субсидий для внутреннего отдыха обернулось для Таиланда коррупционным скандалом: началось расследование по поводу многочисленных фактов мошенничества отелей и чиновников с целью получить правительственную субсидию. Таким образом план правительства по добавлению к кампании по стимулированию внутреннего туризма 1 миллиона ночей в отелях оказался профанацией.

По словам официальных лиц, нарушения были обнаружены в транзакциях около 514 отелей и других предприятий, зарегистрированных в этой схеме. Это стало известно при расследовании обвинения в мошенничестве в рамках правительственной схемы сооплаты «Let’s Go Halves» (Khon La Khrueng).

По словам министра туризма и спорта Пипхата Ратчакитпракарна, премьер-министр приказал властям принять меры против тех, кто причастен к этому, чтобы продемонстрировать недопустимость мошеннических схем. Все предприятия, признанные виновными в таких действиях, будут наказаны: у отелей, которые сфабриковали липовые бронирования, могут отозвать лицензии и занести их в черный список будущих кампаний по субсидиям.

Согласно отчету, который попал в газету Bangkok Post, Ютасак Супасорн, губернатор Управления по туризму Таиланда, заявил, что у них уже есть список отелей, подозреваемых в мошенничестве. Расследование продолжается, и официальные лица пытаются уточнить точное количество задействованных номеров.

По словам Ютасака, наиболее распространенная схемы аферы была связана с сфабрикованными бронированиями, по которым отели получали 40% субсидий от государства. Другие объекты недвижимости обвиняются в увеличении стоимости номеров, чтобы воспользоваться более высокими субсидиями. В целом, считается, что было совершено около 109’000 мошеннических транзакций с участием более 300 отелей и около 50’000 с участием 200 магазинов. При этом эксперты уверены, что это мошенническую схему было невозможно развернуть в таких масштабах без содействия нечистых на руку правительственных чиновников, что и называется коррупцией. Впрочем, этих чиновников ещё предстоит найти...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.12.2020 (23:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.