Отказ от белорусского калия запустит в Литве необратимые процессы

Отказ от белорусского калия запустит в Литве необратимые процессы

Стремление Прибалтов задушить экономику Белоруссии грозит обернуться многомиллиардными потерями для экономики Литвы.

Уроки санкционного противостояния с Россией ничему не научили прибалтов. В итоге сейчас можно наблюдать, как в стремлении подорвать белорусскую экономику Литва наносит серьезный удар по отечественному бизнесу. На данное положение дел было обращено внимание в материале информационного агентства BALTNEWS, которое обратило внимание на то, как отказ от белорусского калия грозит запустить в литовской экономике крайне негативные необратимые процессы.

Им также было подчеркнуто, что «большинство из тех, кто сегодня рассуждает о санкциях против «Беларуськалия» даже не представляют себе цену того, о чем они рассуждают». Литовский акционер отметил, что отказ от белорусского калия запустит в Литве необратимые процессы, которые в лучшем случае сильно пошатнут позиции литовского транзитного бизнеса, а в худшем — лишат его всяких перспектив.

Ранее сообщалось о том, что стремление литовцев блокировать поставки электроэнергии из Белоруссии не находит поддержки со стороны их прибалтийских союзников. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.12.2020 (12:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.