☂ На Занзибар придут дожди

☂ На Занзибар придут дожди

Переменная облачность и небольшие дожди – такой прогноз ждёт туристов, планирующих отдохнуть на следующей неделе на Занзибаре. Погода, впрочем, порадует тропической жарой – вплоть до следующих выходных на острове продолжит стоять жара за 30 градусов.

На этой неделе на пляжах Занзибара будет солнечно. Жарко будет и днем, и ночью: +32°C и +26°C соответственно. Вода в море в районе +30°C. Туристам настоятельно рекомендуют пользоваться кремами с высокой УФ-защитой и не выходить без необходимости в часы наибольшей солнечной активности, так как её уровень считается «экстремальным».

В выходные придет переменная облачность, которая по прогнозам продержится всю следующую неделю. Температура, впрочем, останется высокой – до +32°C.

А вот к концу будущей недели обещают несколько дождливых дней, и к 19-20 декабря слегка похолодает. Впрочем, слегка – всего до +28 градусов.

Ранее Турпром писал, что для поездки на Занзибар теперь «Российским туристам рекомендовано сделать прививки против брюшного тифа и принимать препараты против малярии – Роспотребнадзор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.12.2020 (03:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.