Делягин объяснил, когда для «Северного потока-2» наступит точка невозврата

Делягин объяснил, когда для «Северного потока-2» наступит точка невозврата

Экономист Михаил Делягин назвал конкретную дату, после которой Россия рискует окончательно лишиться шансов на завершение проекта «СП-2».

Если России не удастся завершить строительство своего газопровода «Северный поток-2» до конца лета следующего года, то данный проект рискует в итоге оказаться замороженным долгостроем с весьма туманными перспективами. Подобное мнение в интервью ИА REGNUM высказал экономист Михаил Делягин.

Исходя из этого, Делягин объяснил важность завершения «Северного потока-2» до проведения в ФРГ выборов, поскольку есть риск, что именно это событие может стать той точкой невозврата в реализации важного не только для РФ и ФРГ, но и для всей Европы газового проекта.

Помимо этого, эксперт отметил, что при негативном сценарии развития событий США могут целенаправленно запустить в Германии процесс ликвидации немецкой промышленности. В итоге это приведет к существенному снижению уровня потребления топлива и схлопыванию газового рынка. В свою очередь, это скажется на уровне продаж российских энергоресурсов в Европе, что в итоге отрицательно скажется и на бюджете России.

Ранее Делягин рассказал о простом способе, который позволит россиянам сберечь деньги и получить рублевый доход. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
5.12.2020 (03:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.