В Maersk по достоинству оценили преимущества РФ, удвоив транзит между ЕС и Азией

В Maersk по достоинству оценили преимущества РФ, удвоив транзит между ЕС и Азией

Иностранные грузоперевозчики успели осознать выгоды использования российской территории для транзита своих грузов между Европой и Азией.

Санкционная конфронтация со странами Запада заставила Россию искать новые возможности для развития экономики страны. Одним из наиболее перспективных направлений этой деятельности является превращение страны в ведущую транзитную державу. Такому развитию событий благоприятствует географическое расположение страны, пролегающей между Европой и Азией.

В итоге, благодаря усилиям российского руководства по развитию транспортной инфраструктуры РФ, в настоящее время удается привлекать к реализации транзитных проектов даже ведущих мировых игроков таких, как компания Maersk. В данном отношении примечательный материал был опубликован ИАА «ПортНьюс».

Так, источником отмечается, что годом ранее в этой датской компании решили запустить по маршруту АЕ19 поезд, курсирующий между портом Восточный в Санкт-Петербурге и Азией. При этом в издании указывается, что к настоящему моменту в Maersk успели по достоинству оценить преимущества использования территории РФ для транзита своих грузов, что в итоге сейчас приводит к удвоению транзита между ЕС и Азией.

Ранее отмечалось, что активная антироссийская политика прибалтов привела к стремительному схлопыванию показателей транзита международных грузов через Латвию. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.12.2020 (09:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.