Неожиданное извещение для мореплавателей подтвердило рестарт «Северного потока-2»

Неожиданное извещение для мореплавателей подтвердило рестарт «Северного потока-2»

Предупреждение немецких чиновников дает явный сигнал о скором возобновлении работ по завершению строительства газопровода «Северный поток-2».

Уже на этой неделе могут возобновиться работы по завершению российского газового проекта «Северный поток-2». Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Поводом для подобного его утверждения послужило извещение для мореплавателей, опубликованное госуправлением водных путей и судоходства в Штральзунде, сигнализирующее о возобновлении строительства газопровода «СП-2».

Экспертом отмечается, что из сообщения немецких чиновников следует, что работы по достройке газопровода будут осуществляться в исключительной экономической зоне ФРГ в период с 5 по 31 декабря.

В этом контексте экспертом отмечается, что ранее можно было лишь гипотетически обсуждать возможность возобновления работ по завершению проекта «СП-2». В настоящее же время появилась не только уверенность в достройке российского газопровода, но и относительная определенность в сроках проведения работ.

Ранее Юшков обратил внимание на косвенную выгоду бизнеса РФ от постройки газопровода в Пакистан. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.12.2020 (00:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.