Украинский олигархический праздник ждет закономерный конец

Украинский олигархический праздник ждет закономерный конец

Политолог Алексей Калиниченко считает, что олигархический класс Украины подвел свою страну под внешнее управление Запада.

Специалист придерживается мнения, что украинских олигархов, несмотря на их внушительные состояния, все же трудно назвать таковыми. Главным образом это вызвано тем, что богатейшие люди Незалежной вместо преследования своих интересов в долгосрочной перспективе предпочли действовать в угоду Соединенным Штатам и Европе, по сути полностью утратив самостоятельность.

Таким образом, уже в самом скором времени Запад может отказаться от металлургического комплекса Незалежной и ее сельского хозяйства. И если это произойдет, то продолжавшийся в течение последних лет олигархический праздник будет ожидать абсолютно закономерный конец, подвел итог политолог.

Стоит отметить, что с большими проблемами Украина столкнулась после насильственного свержения в результате госпереворота бывшего президента страны Виктор Януковича. Пришедшие на смену его команде так называемые евроинтеграторы, среди которых было немало представителей олигархии, взяли курс на более тесное сотрудничество с Западом. В своем стремлении стать частью Евросоюза они принимали решения, которые противоречили национальным интересам Незалежной и загоняли Киев в финансовый капкан, умело установленный европейцами и американцами.

Так, экономист Дмитрий Адамидов ранее указал на то, что навязанные Украине Западом политические и социальные реформы запустили в стране процесс самоликвидации экономики. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
30.11.2020 (04:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.