Ядерный удар Ирана по Израилю поставит крест на туризме Ближнего Востока, включая ОАЭ

Ядерный удар Ирана по Израилю поставит крест на туризме Ближнего Востока, включая ОАЭ

В ответ на террористический акт по ликвидации ведущего учёного-ядерщика Ирана, государство персов готовится нанести ракетный удар по Израилю. Прямого доказательства причастности спецслужб Израиля к этому убийству нет, однако эксперты во всем мире уверенны именно в этом, тем более что мотив такой ликвидации имеется только у еврейского государства. Самое ужасное, что эксперты уже высказывают предположение, что ракетный удар по Израилю с некой долей вероятности может быть ядерным либо может использоваться так называемая «грязная бомба», вызывающая в основном не разрушения, а загрязняющая местность радиоактивными элементами. В этом случае о туризме на всем Ближнем Востоке, включая сам Израиль, и с некоторой вероятностью ОАЭ, Турцию и Египет, можно будет забыть - всё будет зависеть от розы ветров в момент взрыва, которая будет разносить по окрестным странам радиоактивные облака.

Напомним, что в пятницу под Тегераном был убит высокопоставленный учёный-ядерщик, который курировал разработку Ираном ядерного вооружения. Тегеран обвинил в теракте Израиль, и объявил о подготовке ракетного удара по территории еврейского государства: аналогичным образом Иран действовал после убийства США генерала Касема Сулеймани - персы нанесли ракетные удары по американским военным базам в Ираке, уничтожив их спустя несколько дней после американского теракта.

По оценкам экспертов, которые приводит издание Avia.pro, решение о нанесении ракетных ударов, а последние вполне могут быть и ядерными, Тегеран примет в течение ближайших 72 часов, причём, речь, судя по всему, может пойти о нескольких десятках баллистических ракет, выпущенных по территории еврейского государства. «В Иране уже продемонстрировали свою решительность против США, и потому удар по Израилю не вызывает вообще никаких сомнений – вопрос лишь в его эффективности», - отмечает эксперт издания.

По некоторым данным, Израиль уже начал развёртывание дополнительных средств противовоздушной и противоракетной обороны на своей территории. Помимо этого, американские ВВС перебросили на Ближний Восток стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, также в район Персидского залива экстренно направился авианосец Nimitz. Напряжение в регионе явно растёт не по дням, а по часам...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.11.2020 (21:38)