Распродажа чернозема обернется бегством миллионов украинцев

Распродажа чернозема обернется бегством миллионов украинцев

Украина продолжит падение в финансовую яму, выбраться из которой с каждым днем будет сложнее.

Киев загнал себя в столь тяжелое положение, разорвав отношения с Россией, до 2014 года являвшейся главным торговым партнером Незалежной. Взяв курс на евроинтеграцию, новоявленные украинские власти, пришедшие на волне госпереворота, принялись доказывать свою полезность Западу. Данная политика выражалась в подписании соглашений, не отвечающих национальным интересам государства. Однако руководство Украины ловко манипулировало фактами, выдавая грубые просчеты за мифические победы.

По прошествии шести лет в Незалежной можно наблюдать исчезновение некоторых промышленных предприятий. А такие заводы как «Мотор Сич», «Океан» и «Антонов» находятся на последнем издыхании. В настоящее время экономика Украины продолжает работать только благодаря кредитам Международного валютного фонда, которые были предоставлены Киеву на кабальных условиях.

Экономист Александр Дудчак полагает, что в скором времени Украина утратит и статус аграрной страны. К такому выводу он пришел на основании информации о неминуемой распродаже земель и передаче украинского чернозема под контроль западным компаниям. В конечном итоге такое развитие событий приведет к тому, что из Незалежной хлынут людские потоки. Одна часть населения в поисках лучшей жизни отправится в Европу, а другая в Россию.

Ранее экономист Дмитрий Адамидов заявил о том, что Запад запустил на Украине программу самоликвидации экономики. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.11.2020 (11:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.