Ещё одна средиземноморская страна открыла границы для российских туристов

Ещё одна средиземноморская страна открыла границы для российских туристов

Тунис ввёл единые меры для туристов из всех стран, прибывающих в рамках организованных поездок. Согласно им, от организованных туристов потребуется только отрицательный тест на коронавирус, а также заполненная анкета и соблюдение Санитарного протокола тунисского туризма. Ни о какой самоизоляции по приезду в Тунис теперь речи не идёт.

«Лица, прибывающие в Тунис регулярными авиарейсами в рамках организованных поездок (Путевка), начиная с 24.11.2020, освобождаются от обязательной самоизоляции сроком на 14 дней с даты их прибытия», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в офисе по туризму Туниса.

При этом для въезда туристам необходимо выполнение следующих условий:

  1. Наличие при себе ваучера, подтверждающего бронирование и оплату организованного тура.
  2. Предоставление отрицательного результата ПЦР-теста, полученного не более, чем за 72 часа до момента регистрации на рейс в аэропорту вылета в Тунис.
  3. Заполнение санитарной анкеты на сайте: https://app.e7mi.tn до даты вылета в Тунис.
  4. Соблюдение Санитарного протокола тунисского туризма (cohorting).

Правда остается добавить, что авиасообщение между Россией и Тунисом пока официально не открыто, да и зимой в Тунис из России туристы ездили неохотно: несмотря на лучшие во всем Средиземноморья цены на талассотерапию в Тунисе, зимние туры в эту страну всегда были слишком дорогими из-за почти полного отсутствия авиаперевозки.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.11.2020 (02:58)